Лекция "Московские меценаты: Третьяковы"

17:37 15.12.2017

14 декабря 2017 г. в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась лекция по историческому краеведению.

Посетители мероприятия были ознакомлены с историей создания коллекции Третьяковской галереи и благотворительной деятельности братьев Третьяковых.

В лекции принял участие В.А.Киприн, член краеведческой комиссии "Старая Москва".

В.А.Киприн познакомил присутствующих с историей района Зарядье, на территории которого Третьяковы имели свои владения, уделил внимание особенностям формирования исторической застройки района, показал основные этапы смены архитектурных стилей в период ХV - XXI вв.

Лекция сопровождалась показом слайдов с фотографиями многочисленных уникальных планов застройки из архива автора.

IMG_3745.JPG IMG_3775.JPG