Креативный Новый год

14:06 10.01.2018

В дни январских каникул в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" была организована увлекательная культурно-досуговая программа, приуроченная к празднованию Нового года и Рождества.

Большой интерес вызвал интерактивный Новогодний квест "В поисках пропавших подарков", посетители которого с удовольствием участвовали в целой серии сказочных испытаний, а помогали им в этом любимые литературные персонажи. Для того, чтобы пройти все станции увлекательного новогоднего маршрута, участникам квеста пришлось проявить творческие способности и показать свои знания в области литературы.

Для любителей декоративно-прикладного творчества были подготовлены творческие мастер-классы, среди которых каждый выбрал себе занятие по интересам. Дети и их родители с удовольствием осваивали новые техники: скрапбукинг, оригами, роспись новогодних шаров, а на память у каждого остался оригинальный новогодний сувенир, выполненный своими руками.

Наиболее активные участники мероприятий получили в подарок от Департамента культуры и Московской дирекции по развитию культурных центров билеты на Новогоднюю ёлку в Кремле.