Как на масленой неделе мы блиночки свои ели

13:55 20.02.2018

16 февраля в ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" прошёл фольклорный праздник "Как на масленой неделе мы блиночки свои ели" для наших читателей.

Фольклорная программа была посвящена Масленице–одному из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней, во время которых люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Гости программы были ознакомлены с историей праздника, его традициями и обычаями. Фольклорный праздник состоялся в пятницу, которая на масленицу именуется как "тёщины вечёрки". Именно в этот день зять приглашает на блины тёщу и вместе с женой печёт блины.

На празднике гости попробовали блины, вспомнили пословицы и поговорки о масленице, отгадывали загадки и посмотрели мини-сценку наших читателей, посвящённую семейной встрече масленицы.

IMG_5347.JPG IMG_5343.JPG IMG_5325.JPG