Московский культурный форум состоялся в ЦВЗ "Манеж" 23–25 марта 2018 года

19:03 28.03.2018

24 марта в 18.00 ГБУК г. "ЦГДБ" была организована творческая встреча "Литературный голос Москвы", в которой приняли участие известные деятели культуры. Посетители мероприятия, которое прошло на сцене Лектория № 1, получили возможность встретиться с известными деятелями культуры, среди которых:

Валерий Липович Краснопольский, русский поэт, писатель, переводчик, с 1986 года–член Союза писателей России;

Симон Абрамович Осиашвили, российский поэт-песенник, певец, заслуженный артист России (2002);

Владимир Васильевич Новиков, российский актёр театра и кино, Лауреат Государственной премии и премии Ленинского комсомола.

Модератором встречи выступила Наталья Аветиковна Забелина, директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека", Заслуженный работник культуры.

В программе приняли участие молодые поэты, актёры театра "Табакерка".

Работа ГБУК г. "ЦГДБ", была представлена на стенде самостоятельных библиотек, где можно было ознакомиться с тематической литературой ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", книгами от издательства "КноРус" с интерактивными учебниками для колледжей и вузов, записаться в библиотеку, получить консультацию специалиста и информационный буклет.

24 марта в 16.00 на стенде самостоятельных библиотек посетители смогли присоединиться к обсуждению "Современная проза для детей и юношества" с участием авторов книг для детей Лады Кутузовой, Екатерины Тимашпольской; поэта, книжного обозревателя, сотрудника издательства "Время" Дмитрия Гасина.

Наиболее активные посетители стенда получили в подарок новые книги, блокноты с символикой ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" и купоны "Бесплатный доступ к учебникам онлайн в BOOK.ru" от издательства "КноРус".