Открыта регистрация на "Тотальный диктант – 2018"

14:33 10.04.2018

14 апреля в 14.00 ГБУК г. Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" приглашает принять участие в ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант". Организатор акции - фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск). Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, который способен под диктовку воспроизвести текст на русском языке.

Текст "Тотального диктанта-2018" специально для акции написала Гузель Яхина, которая прочитает три отрывка текста с названиями "Утро", "День" и "Вечер", повествующие об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

Гузель Яхина родилась в Казани в 1977 году. За свой дебютный роман "Зулейха открывает глаза" она получила премии "Большая книга" и "Книга года".

Текст диктанта читает ГРИГОРИЙ АНАШКИН

ведущий актёр "Нового Арт Театра", актёр кино и сериалов.

Для того, чтобы написать диктант в Центральной Городской Деловой Библиотеке, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке регистрация , выбрав среди указанных площадок Центральную Городскую Деловую Библиотеку.

Участие бесплатное. Ждём всех!