Тотальный диктант-2018

17:18 16.04.2018

Тотальный диктант-2018

14 апреля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" прошла ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант". Организатор акции–фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск).

Жители Алексеевского района СВАО г. Москвы смогли написать Тотальный диктант в шаговой доступности от своих домов: библиотеки г. Москвы приняли участие в акции в рамках спецпроекта "Тотальный диктант рядом с домом".

По традиции, текст диктанта написан современным российским писателем. В этом году им стала Лауреат премий "Большая книга" и "Книга года" Гузель Яхина, которой специально для акции написаны три отрывка текста с названиями "Утро", "День" и "Вечер", повествующие об одном дне из жизни учителя немецкой словесности.

После приветственных слов и традиционного повторения правил русского языка, посетители просмотрели видео, демонстрирующее прочтение текста в авторском исполнении.

Продиктовал текст читает ведущий актёр "Нового Арт Театра", актёр кино и сериалов Григорий Анашкин.

Результаты можно найти в личном кабинете на сайте https://totaldict.ru/ после 18 апреля.