Тематическая программа "Я–время". К Дню славянской письменности и культуры

17:37 18.05.2018

17 мая 2018 года в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая библиотека" состоялась тематическая программа "Я–время" по произведения поэтов XIX-XXI вв. Программа была посвящена Дню славянской письменности и культуры.

Студенты 3 и 4 курсов Московского государственного института культуры исполнили произведения как классиков русской литературы, так и современных авторов. Прозвучали творения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, Б.Л. Пастернака, были прочитаны отрывки из повести И.С. Тургенева "Ася" и романа М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени", а также стихи Ю. Левитанского, А. Дементьева, А. Сократовой, И. Самариной-Лабиринт, Ах Астаховой.

Особым украшением программы стали романсы, исполненные студентами под аккомпанемент гитары: "Вы, чьи широкие шинели" (М. Цветаева), "Свеча" (Б. Пастернак), "В моей душе покоя нет" (Р. Бёрнс в переводе Маршака), "Письмо к женщине" (С. Есенин).

Исполнение бессмертных творений поэтов и писателей XIX века, творчество которых является достоянием России, чтение стихов современных нам поэтов оставили хорошее настроение в душе каждого, кто присутствовал на этой поэтической программе, посвященной Дню славянской письменности и культуры.