Вспоминая забытые символы ушедшей эпохи

18:32 22.06.2018

20 июня ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" провела пешеходную экскурсию по Алексеевскому району города Москвы, который по-своему уникален. Участники экскурсии узнали об истории строительства и особенностях архитектуры дома, расположенного по адресу: Проспект Мира, 184.

Так называемый "дом на ножках", который построен по проекту В. Андреева и Т. Заикина в 1968 г., прочно вписался в застройку района около ВДНХ вместе с самой выставкой, "Монреальским" павильоном и монументом "Рабочий и колхозница". Этот необычный дом в течении всей эпохи СССР оставался самым высоким панельным домом Москвы.

Затем экскурсанты проследовали к Выставочному комплексу "Рабочий и колхозница", и с площадки постамента полюбовались на открывшуюся панораму проспекта Мира и ВДНХ.

IMG_6637.JPG IMG_6633.JPG IMG_6628.JPG IMG_6627.JPG