«Уличный Лекторий. Местная история»

15:25 08.08.2018

Государственное Бюджетное Учреждение Культуры Центральная Городская Деловая Библиотека в партнерстве с Музейным Объединением Музей Москвы представляет проект «Уличный Лекторий. Местная история». Шестая лекция проекта будет посвящена истории и достопримечательностям района Алексеевский. Вы узнаете, где когда-то стоял путевой дворец царя Алексея Михайловича, и как выглядит сегодня комплекс зданий Алексеевской водокачки, а также как шла застройка территории района в ХХ в. и как улицы и переулки получили свои сегодняшние названия.

Лектор: Татьяна Воронцова, краевед, экскурсовод, один из авторов путеводителя «Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки»

Место проведения: ул. Бориса Галушкина, 23.

В случае дождя лекция в «Центральной городской деловой библиотеке» по адресу ул. Бориса Галушкина, 19, корп. 1.

Также 15 августа в 15:00 пройдет экскурсия "Сокольники знакомые и незнакомые" в которой вы узнаете о происхождении самого парка и исторических фактах связанных с ним.

Афиша 15 августа.jpg