Проведение "Уличный Лекторий. Местная история"

17:46 15.08.2018

"Уличный Лекторий. Местная история"

14 августа 2018 г. Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в партнерстве с Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы" провели лекцию, посвящённую истории и достопримечательностям Алексеевского района города Москвы из цикла "Уличный Лекторий. Местная история". Слушатели узнали, где когда-то стоял и как выглядел путевой дворец царя Алексея Михайловича, и как выглядит сегодня комплекс зданий Алексеевской водонасосной станции, а также как шла застройка территории района в ХХ в. и как улицы и переулки получили свои сегодняшние названия.

Лектор: Татьяна Воронцова, краевед, экскурсовод, один из авторов путеводителя "Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки".