Первоклассный читатель - 2018

16:42 30.08.2018

3 сентября Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" примет участие в сетевой акции "Первоклассный читатель", которую Государственные публичные библиотеки, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, проводят совместно с государственными образовательными учреждениями города Москвы.

Программа мероприятий Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в рамках сетевой акции "Первоклассный читатель":

3 сентября в 8.30 в ГБОУ г. Москвы Школа № 293 имени А.Т. Твардовского по адресу: Ярославская улица, д. 27 пройдёт интерактивная программа "Почему интересно в Деловой библиотеке?". Ребята узнают, что, став читателями ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", можно будет пользоваться "детской полкой" с книгами, записаться в кружок, взять посмотреть мультфильм или послушать аудиопостановки детских спектаклей, участвовать в литературных праздниках. А самое главное-увидеть, как работает в библиотеке "железная дорога" и "умная книжная полка". Первоклассников ждёт викторина от Мальвины и Незнайки и книжная закладка в подарок!

3 сентября в 11.30 в ГБОУ г. Москвы Школа № 1503 по адресу: ул. Павла Корчагина, д.1 состоится интерактивный библиотечный урок "Библиотека, книжка, я –вместе верные друзья". Дети узнают о том, как появились книги и библиотеки, что такое библиотека и как она устроена. Первоклассников ждут весёлые интеллектуальные игры и задания, а также увлекательная викторина по любимым детским книгам.

Во время мероприятий библиотекари продемонстрируют юным москвичам вторую специальную серию мультфильма о Йоко и его друзьях от партнёра акции–анимационной студии "Wizart". Каждый первоклассник, участвующий в акции, получит подарки от московских библиотек–красочную закладку и билет от партнёра акции "Dino Club" в Центральном детском мире на Лубянке с 50% скидкой на посещение экспозиции до 31 декабря 2018 года, а самое главное–карточку первоклассного читателя, который он сможет, придя в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", обменять на свой первый читательский билет и хорошую книгу.

Подробнее о сетевой акции "Первоклассный читатель" по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/44474073/