День города - 2018 с "Деловой Библиотекой"

20:02 11.09.2018

8 сентября 2018 г. Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" организовало программу мероприятий, посвящённую празднованию Дня города Москвы, на площадке ГАУК г. Москвы "ПКиО "Сокольники". В течение дня посетители площадки библиотеки стали участниками увлекательных активностей, которые приготовили сотрудники и партнёры библиотеки к 871-летию города Москвы.

На творческой площадке была представлены настольная игротека–это самые увлекательные и популярные настольные игры, в которые можно играть большими компаниями, состоялись мастер-классы "Объемные фигурки из картона", "Рисуем цветы" которые провели профессиональные художники–Вера Коротаева и Татьяна Зимина. Большой популярностью пользовались мастер-классы по оригами (изготовление памятных сувениров).

Студия "Саберфайтинг-Арт" организовала увлекательные показательные выступления и мастер-класс по саберфайтингу (направление артистического фехтования в стилистике фильма "Звездные войны" (Star Wars).

В то же время на эстраде состоялась встреча с автором книг для детей Екатериной Тимашпольской, а с музыкальной программой выступил детско-юношеский ансамбль "Динамичные ребята". Завершили программу показательные выступления танцевально-спортивного центра "Империя прайд".

В течение дня проводились "Экономические" викторины, была организована зона буккроссинга, желающие записывались в библиотеку, а посетители, подписавшиеся на страницы библиотеки в социальных сетях, получили в подарок значки.

С большим удовольствием посетители приняли участие в фотосессии в стиле "ретро", проведённой плёночными фотоаппаратами 70-х годов. Фотоархив будет опубликован на страницах библиотеки в социальных сетях.

Наиболее активные посетители площадки были награждены книгами и сувенирами.