I Московский фестиваль-конкурс хоров пенсионного возраста "Аккорды юности моей"

17:58 18.09.2018
22 ноября 2018 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Культурный центр "Авангард" пройдет I Московский фестиваль-конкурс хоров пенсионного возраста "Аккорды юности моей".

К участию допускаются академические и народные любительские коллективы с возрастной категорией участников старше 50 лет.
Старшее поколение - это золотой фонд нашей страны, хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу.

Данный Фестиваль-конкурс ориентирован на поднятие жизненного тонуса и позитивного настроения людей пожилого возраста.

Целью Фестиваля-конкурса является популяризация музыкальной деятельности и реализация творческого потенциала любительских хоровых коллективов пенсионного возраста города Москвы и Московской области.

Основными задачами Фестиваля-конкурса являются создание условий для максимальной самореализации творческого потенциала пожилых людей и удовлетворение духовных запросов возрастной категории граждан, их общение, культура, повышение исполнительского уровня самодеятельных вокальных коллективов людей старшего поколения, развитие и пропаганда традиционного народного и академического творчества.

Фестиваль-конкурс пройдет в два этапа:

- I этап - заочный (отборочный) - проводится среди Московских и областных коллективов по видеоматериалам с 1 ноября 2018 г. по 10 ноября 2018 г.;

- II этап - очный (заключительный Гала-концерт) - проводится 22 ноября 2018 г. среди лучших хоровых и вокальных коллективов, прошедших в финал по решению жюри, по адресу: г. Москва ул. Генерала Белова, д. 18.

Контактное лицо по вопросу проведения Фестиваля-конкурса - Тышкова Жанна Сергеевна, тел.: +7 (926) 215-46-41