Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

14:48 06.11.2018

2 ноября в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" состоялась Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант", посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.

Задания Диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов региональных, уникальных для города Москвы. Участнику предлагалось выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

При регистрации на площадке Диктанта участнику было достаточно указать только свой возраст. По желанию, участники получили Сертификаты.

Каждому участнику был присвоен уникальный номер, по которому можно узнать результат. Участники, показавшие лучший результат, будут награждены Федеральным агентством по делам национальностей в декабре 2018 года.

Информацию о результатах Диктанта можно посмотреть по данной ссылке.

3.JPG 4.JPG