Креативный Новый год

19:14 10.01.2019

В период со 2 по 6 января 2019 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась культурно-досуговая программа мероприятий, посвящённая встрече Нового 2019 года и празднованию Рождества Христова.

Посетители новогоднего квеста "В поисках пропавших подарков" участвовали в целой серии сказочных испытаний, связанных с сюжетами русских народных сказок, а помогали им в этом любимые литературные персонажи. Для того, чтобы пройти все станции увлекательного новогоднего маршрута, участникам квеста пришлось проявить творческие способности и показать свои знания в области литературы.

Участники творческих мастер-классов познакомились с техниками и инструментами, популярными при занятиях декоративно-прикладным творчеством, и смогли самостоятельно сделать новогодние и рождественские сувениры в техниках: скрапбукинг, оригами, роспись шаров, а для желающих попробовать свои силы в настольных играх была организована настольная игротека.

Посетители старшего поколения приняли участие в программе: "Компьютерные "Чародей-вечера", были продемонстрированы: видео-коллаж "Путешествие в Новый год", подборка лучших новогодних и рождественских фильмов.