Городской конкурс "Самый талантливый читатель" 2019

13:58 16.01.2019

Городской конкурс "Самый талантливый читатель-2019"

21 января 2019 г. в 14.00 в ГБУК города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" стартует отборочный этап Московского городского конкурса школьных библиотек "Самый талантливый читатель" для учащихся образовательных организаций СВАО, организованного ГБОУ ГМЦ ДОгМ.

К участию приглашены ученики 1-2 классов, которые выбраны победителями школьных этапов. Ребята представят свои любимые книги и ответят на вопросы конкурсной викторины. Выступления конкурсантов будет оценивать квалифицированное жюри, состоящее из специалистов в области библиотечного дела, литературы и образования. В работе жюри примут участие: Бабабекова Екатерина Алимовна, член Гильдии актеров кино России, педагог по сценической речи; Коротаева Вера Анатольевна, художник, член Союза художников России, график, иллюстратор; сотрудники ГБОУ ГМЦ ДОгМ; специалисты ГБУК города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека".

Главным критерием оценки является умение конкурсанта рассказать о прочитанной книге так, чтобы ее захотелось прочитать. Победители отборочного этапа будут бороться за призовое место в Городском этапе конкурса.

Подробно о Московском городском конкурсе школьных библиотек "Самый талантливый читатель" на сайте: http://mosmetod.ru/ .

ЦГДБ_Самый талантливый читатель.jpg