Холокост. Упрямство духа

18:42 22.01.2019

27 января 2019 года в 12.00 в Государственном Бюджетном Учреждении Культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоится видеолекция, посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста и воинов-освободителей (к годовщине освобождения Аушвица (Освенцима) Красной Армией.

Каждый посетитель сможет стать участником диалога со специалистом израильского национального мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма (Яд Вашем), который находится в Иерусалиме и является второй по посещаемости–после Западной Стены–туристической достопримечательностью Израиля.

В преддверии мероприятия в Государственном Бюджетном Учреждении Культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" откроется тематическая книжно-иллюстративная выставка, представляющая книги, наиболее выразительно раскрывающие различные аспекты трагических событий, а также материалы, иллюстрирующие развитие проекта "Холокост. Упрямство духа", ставшего победителем на Конкурсе социокультурных проектов, приуроченном к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

27 января.jpg