Идут века, но Пушкин остаётся

18:21 08.02.2019

7 февраля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" прошёл час памяти, посвящённый 182-ой годовщине год со дня гибели А.С. Пушкина–трагической дата в российской истории: 10 февраля 1837 года "завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны", как писал друг поэта Петр Вяземский.

Учащиеся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова" узнали о малоизвестных фактах из биографии поэта, о последней дуэли Пушкина и о мнениях исследователей-пушкинистов о том, почему в судьбе поэта сошлось столько роковых неслучайных случайностей. Цель проведения мероприятия-вспомнить Александра Сергеевича как поэта, писателя и человека, горячо любившего свою Родину, всколыхнуть интерес посетителей библиотеки к творчеству и жизни великого поэта, человека и гражданина.

IMG_9761.JPG IMG_9775.JPG

IMG_9752.JPG IMG_9778.JPG