Национальные диаспоры Москвы: История. Люди. Памятники. Культура.

15:44 13.02.2019

10 февраля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась лекция на тему: "Национальные диаспоры Москвы: История. Люди. Памятники. Культура". Известный московский экскурсовод, краевед и преподаватель Семен Самуилович Белов представил свою книгу "Национальные диаспоры Москвы", рассказал об основных крупнейших исторических диаспорах города в ХVI-ХIХ вв., а также привёл интересные данные об участии представителей различных национальностей в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Лекция завершилась просмотром видеосюжета об армянской диаспоре в Москве.

Во второй части мероприятия студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", композитор, поэт и музыкант Илья Мусатов исполнил романсы на стихи В.Блаженного, Б.Окуджавы, И.Бродского, Л.Губанова.

IMG_9790.JPG IMG_9793.JPG

IMG_9803.JPG IMG_9807.JPG