Экскурсия по библиотеке

12:57 19.02.2019

15 февраля 2019 г., в дни школьных каникул, в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась ознакомительная экскурсия для школьников. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся ГБОУ г. Москвы Школа № 293 о том, как устроена библиотека и какими особенности отличается именно ГБУК г. Москвы "ЦГДБ": школьники познакомились с работой библиотеки "изнутри", а самое интересное–с работой транспортной системы "ТeleLift", предназначенной для автоматизированной адресной доставки литературы и документов из одного отдела в другой.

Став участниками программы "Что за прелесть эти сказки!", ребята совершили увлекательное литературное путешествие, посвящённое сказкам А.С Пушкина, встретились с любимыми литературными героями, приняли участие в викторинах.

IMG_0069.JPG IMG_0078.JPG

IMG_0056.JPG IMG_0106.JPG