Окружной этап "Живая классика"

19:39 12.03.2019

11 марта в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялся окружной этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В библиотеке прозвучала любимая проза в исполнении учеников 5-11 классов 15 образовательных учреждений СВАО г. Москвы, которые стали победителями школьного этапа.

В работе жюри приняли участие:

1. Белов Семён Самуилович, сотрудник издательства "Юный художник", Заслуженный работник культуры, историк-искусствовед;

2. Вражнова Наталья Валерьевна, актриса Театра им. М. А. Булгакова, руководитель актёрской школы "Театр чудес";

3. Бабабекова Екатерина Алимовна, Член Гильдии актеров кино России, лауреат всероссийских и международных фестивалей в номинации "Художественное слово", педагог по сценической речи;

4. Терехова Екатерина Игоревна, ​педагог, автор и ведущая тренингов по скорочтению и интенсивной подготовке к ЕГЭ;

5. Ольга Константиновна Ртищева, главный библиограф ГБУК г. Москвы "ЦГДБ".

Поздравляем победителей: Величутина Леонтия (произведение Евгения Гришковца "Утро школьника"), Кожаеву Софью (рассказ Галины Фирсовой о блокадном Ленинграде "Собака, прости"), Лямина Алексея (отрывок из романа Льва Толстого "Война и мир").