Акция "Скорая библиотечная помощь". Севастополь.

16:08 13.03.2019

12 марта 2019 г. в рамках соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также в продолжение акции "Скорая библиотечная помощь", инициированной ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" в 2018 году, состоялась церемония передачи книг в фонды библиотек города Севастополя.

В акции приняли участие: Андреев Александр Игоревич – начальник управления представительства Севастополя в г. Москве, Вахитов Тимур Вадимович - первый заместитель генерального директора Московской дирекции по развитию культурных центров (представитель Департамента культуры города Москвы), Бояринов Владимир Георгиевич – председатель Московской городской организации Союза Писателей России, Епифанов Владислав Вячеславович - глава управы Алексеевского района города Москвы, Забелина Наталья Аветиковна - директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы Центральная Городская Деловая Библиотека".

Более 3000 экземпляров книг художественные, научно-популярные, энциклопедии, справочники, произведения русских и зарубежных классиков, познавательные книги для детей и взрослых, беллетристика и др. были переданы Государственным учреждением культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" представительству города Севастополя в Москве для взрослых и детских библиотек города Севастополя. В сборе книг приняли участие: Государственное казённое учреждение города Москвы "Московская дирекция по развитию культурных центров", библиотеки города Москвы, издательства, писатели.

IMG_0541.JPG IMG_0548.JPG

IMG_0569.JPG IMG_0585.JPG