Церемония награждения победителей городского конкурса «Юный литератор»

14:56 26.03.2019

25 марта 2019 года в 14.00 В Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Юный литератор», который проходил с 12 ноября 2018 по 5 февраля 2019 г.

Данный конкурс был организован в рамках проекта "Литературный голос".

Организаторы: Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы «ЦГДБ», ГБОУ «Городской методический центр» Департамента образования города Москвы, при поддержке Московского государственного института культуры, издательства "Русское слово", издательства "Время", Школы имени А.Н. Тубельского

Цель конкурса:

- патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения;

- развитие творческих способностей и воображения у детей и юношества.

Творческие конкурсы, проводимые ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", продемонстрировали интерес участников к созданию собственных литературно-художественных произведений малой формы: сказок, рассказов, стихов и пр. В связи с этим, библиотека решила объявить конкурс юных литераторов при поддержке своих постоянных партнеров.

В конкурсе приняли участие более четырехсот учащихся 1-11 классов московских школ и профессиональных образовательных учреждений. Всего в конкурсе приняло участие более сорока образовательных организаций из 7 округов города Москвы. 95 человек заняли I, II, III места, 1 участник отмечен особым призом.

В самой церемонии награждения приняли участие 108 человек.