Они были первыми

16:22 11.04.2019

9 апреля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась творческая встреча с российским писателем, поэтом, журналистом, художником и бардом Светланой Васильевной Савицкой, посвящённая Дню космонавтики. С большим интересом посетители мероприятия слушали рассказ об историческом романе автора "Балканы", посвящённой освободительной русско-турецкой войне с её неисчерпаемым героизмом и неисчислимыми жертвами.

Светлана Васильевна Савицкая щедро делилась со слушателями воспоминаниями о героях своих книг–тех людях, с кем сводила её судьба: о героях нашей страны и покорителях космоса–Марине Попович, Георгии Гречко, Сергее Рязанском, Георгии Шонине, а также легендарной Ванге, Джуне, Николае Ляпко и многих других.

Время встречи пролетело незаметно, слушателям хотелось узнать о многих книгах автора, а их более восьмидесяти: сказок, притч, повестей, романов и сборников стихов. В заключение, Светлана Васильевна Савицкая подарила свои книги библиотеке.

IMG_0929.JPGIMG_0943.JPGIMG_0957.JPGIMG_0974.JPGIMG_0982.JPG