Тотальный диктант 2019 в Деловой библиотеке

19:00 15.04.2019

13 апреля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" прошла ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант". Организатор акции–фонд "Тотальный диктант" (Новосибирск).

Жители Алексеевского района СВАО г. Москвы смогли написать Тотальный диктант в шаговой доступности от своих домов: столичные библиотеки приняли участие в акции в рамках спецпроекта "Тотальный диктант рядом с домом".

По традиции, текст диктанта написан современным российским писателем. В этом году им стал Павел Басинский–писатель, литературовед и журналист, кандидат филологических наук, автор романов "Лев Толстой. Бегство из рая", "Страсти по Максиму", "Посмотри на меня", лауреат премий "Антибукер", "Большая книга" и премии правительства РФ в области культуры.

Продиктовал текст предприниматель, фотограф и топ-блогер Дмитрий Щукин.

С 13 апреля Экспертная комиссия Москвы начала проверку работ участников. Результаты можно будет найти в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта https://totaldict.ru/ после 27 апреля.