"Загадка великого Гоголя"

18:10 17.04.2019

16 апреля 2019 сотрудники читального зала Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" провели литературный час, посвящённый 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Студентам Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова" рассказали о биографии и творчестве великого русского писателя, показали отрывки экранизаций его произведений. Посетители узнали о загадочных фактах, связанных с жизнью и творчеством Н. В. Гоголя: таинственной любви, странной дружбе, не проясненной до конца связи с религиозными конфессиями, истории второго тома "Мертвых душ".