Книга создает читателя

18:44 23.04.2019
  В Центральной Городской Деловой Библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка, посвящённая Всемирному дню книги и защиты авторского права, который отмечается 23 апреля.
На выставке представлено два раздела. В первом разделе с помощью книжных изданий из фонда посетители совершат виртуальную прогулку по Империи инков, Древнему Египту, городам Междуречья и Древнему Китаю, узнают о пути возникновения и развития книги с древних времён до наших дней.

Во втором разделе посетители смогут ознакомиться с литературой по авторскому праву и смежным правам, в частности, об истории становления авторского права в России: от первого законодательного упоминания об исключительных авторских правах до принятия части четвертой ГК РФ, которая является первой попыткой отечественного законодателя комплексно защитить права на объекты интеллектуальной собственности.