Экскурсия в библиотеку

17:18 22.05.2019

22 мая 2019 в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась ознакомительная экскурсия для учащихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы " Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23".

В программе мероприятия:

Доклад об истории библиотеки, её структуре, особенностях аудиовизуального и книжного фонда, каталогах;

Доклад с показом электронной презентации о новых технологиях в библиотечном деле;

Обзорная экскурсия по библиотеке.

Учащимся колледжа была наглядно продемонстрирована система автоматизации библиотечных процессов с использованием RFID технологии, применяемая в библиотеке: станция самообслуживания, "Умная полка", станция приема и сортировки, портативная станция выдачи и возврата литературы "Библиолокс". Ребята увидели в действии транспортную систему "ТeleLift", предназначенную для автоматизированной адресной доставки литературы и документов из одного отдела в другой, познакомились с работой отделов. Желающие записались в библиотеку и получили электронные читательские билеты.

IMG_1567.JPG IMG_1573.JPG

IMG_1581.JPG IMG_20190522_143406.jpg