ЦГДБ на форуме "Мой район"

17:53 27.06.2019

ЦГДБ на форуме "Мой район"

C 4 по 6 июля 2019 года в Гостином дворе (ул. Ильинка, 4) пройдёт первый форум "Мой район". Событие войдет в программу Московского урбанистического форума, который пройдет с 4 по 7 июля в парке "Зарядье". Гостиный Двор на три дня превратится в городской район в миниатюре, где среди других будет представлена интерактивная площадка "Библиотека".

Программа ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" на форуме "Мой район"

Викторина "Самый умный картограф!"

4-6 июля, 11:00-13:00, площадка "Библиотека"

Увлекательная познавательная картографическая и географическая викторина для всей семьи с применением картографических пазлов. Взрослые участники викторины смогут освежить в памяти только что увиденные в отпуске достопримечательности, детская аудитория получит возможность расширения кругозора и развития познавательного интереса к изучению картографии и географии.

Тематические настольные игры

4-6 июля, 13:00-18:00, площадка "Библиотека"

В настоящее время традиционные функции библиотеки дополняются новыми формами, интересными и востребованными посетителями, становятся открытым пространством для общения, творчества, отдыха. Игротека в библиотеке позволяет организовать интеллектуальный досуг, развить эрудицию и коммуникабельность читателей, усилить процесс их социализации. Наша игротека предлагает подборку развивающих и деловых игр для любого возраста и разного количества игроков, а наши сотрудники помогут выбрать игру по вкусу и объяснят правила. Всё, что нужно от вас–это принять участие!

Пешеходная экскурсия "Москва книжная"

6 июля, 16:00-17:00, сбор группы у информационной стойки площадки "Библиотека"

В программу экскурсии входит: сопровождение и рассказ гида, остановка вблизи объектов по маршруту: Гостиный двор (сбор группы)–Спасская башня Московского Кремля–здание бывшего Печатного двора–Исторический музей–Московский Государственный Университет–Дом Пашкова (Российская Государственная Библиотека)–Александровский сад (место завершения экскурсии).

Регистрация здесь

Подробно о форуме "Мой район" здесь

B_4OefuuQjI.jpg