Открытие памятника-символа Мира и Доброты «Одуванчик» скульптора Григория Потоцкого в Московском Саду "Эрмитаж"

15:26 14.07.2019

16 июля 2019 года Государственное учреждение культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" примет участие в церемонии открытия памятника-символа Мира и Доброты «Одуванчик» скульптора Григория Потоцкого в Московском Саду "Эрмитаж".

Памятник будет передан в дар Московскому Саду "Эрмитаж" в связи с его 125-летием.

Международная Академия Доброты уже более 20 лет распространяет идеалы доброты по всему миру. Мы стремимся к тому, чтобы на международной арене был принят пакт доброты - «Доброта решение всех проблем», который бы стал приоритетным над всеми законами.

Символ мира и доброты «Одуванчик» состоит из раскрытых ладошек, как раскрытые глаза, понятный всем конфессиям знак доброты. Ладошки – это государства мира, образуют форму шара, что символизирует – пока добрые, земля будет. Одна из ладошек упала на листья-губы, что символизирует – хрупкость мира. Дунь на одуванчик и он рассыпется. Кажется погиб, а он прорастает сотнями других одуванчиков. Доброта не убиваема. Мир одинаково необходим всем.

Высота «Одуванчика» 3 метра, бронза.

Под «Одуванчиком» написано:

«Человек только тогда человек, когда он добрый.

Доброта решение всех проблем.

Там где доброта, там нет границ.

Доброта и благодарность, главный закон человечества».

Этот символ доброты уже установлен в 35 странах мира, таких как Франция, Испания, Австрия, Швейцария, Латвия, Эстония, Украина, Венгрия, США, Китай, Филиппины, Малайзий, Мексика, Эквадор, Колумбия, Коста-Рика, Сальвадор и других.

В программе мероприятия: торжественное открытие памятника - символа Мира и Доброты "Одуванчик"; церемония принятия в ряды "Добрят" и "Добротворцев"; концертная прогряамма, с участием выдающихся российских исполнителей и коллективов международных культурных центров.

В мероприятии примут участие: Чрезвычайные и Полномочные Послы стран, где установлены "Одуванчики", Народный артист РФ, депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов, Народный артист РСФСР Юрий Куклачев, путешественник, протоиерей Федор Конюхов, Народный артист РФ Эммануил Виторган, Народная артистка России Екатерина Жемчужная, Заслуженный артист России, ученый, путешественник Николай Дроздов, певец и композитор Дмитрий Дунаев, лауреат международных конкурсов, скрипач Авнэр Вэриус, лауреат премии "Золотое перо Руси" Ксения Деви., Центр Эстетики и Красоты "Катюша"и многие другие.

IMG-20190714-WA0002.jpg

IMG-20190714-WA0000.jpg IMG-20190714-WA0004.jpg