100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Бориса Галушкина

17:11 13.08.2019

12 августа в 12.00 возле дома 17 по ул. Бориса Галушкина, где установлена мемориальная доска в честь Героя, прошла памятная акция в честь столетия со дня рождения Героя Советского Союза Бориса Галушкина, чье имя носит улица.

Мемориальный стенд памяти организовали и открыли представители управы Алексеевского района. Глава управы Е.В. Потапенко, выступила со словами благодарности к жителям района и всем, кто принял активное участие в открытии памятного стенда.

На церемонии открытия присутствовали: Совет ветеранов Алексеевского района; Центральная Городская Деловая библиотека, с информационной поддержкой мероприятия; член Общественной палаты России Н.Б. Починок, которая напомнила о важности того, чтобы хранить и не забывать историю, подвиги и имена наших героев;

Председатель Совета Ветеранов Академии ГПС МЧС России В.М. Губин выразил свои искренние поздравления всем ветеранам, напомнил молодежи о важности участия в таких патриотических мероприятиях, о том, как нелегко досталась эта Победа… И что нам повезло проживать, получать образование и работать на этой улице, названной в честь Героя Советского Союза Галушкина Бориса Лаврентьевича.

Гости, которые пришли на мероприятие, возложили цветы к Доске почета и Мемориальному стенду, прослушали, некоторые музыкальные композиции, две из которых "Лейтенант Борис Галушкин" и "Лучшие из лучших" написала и исполнила (совместно с мужским хором ветеранов ТЦСО "Мещанский") жительница Алексеевского района Э.В. Крутилина (Ангелина Росс).

IMG_2682.JPG 332.jpg

IMG_2725.JPG IMG_2751.JPG