Первоклассный читатель–2019

17:23 30.08.2019

Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" примет участие в сетевой акции "Первоклассный читатель", организованной библиотеками Департамента культуры города Москвы. В ней примут участие 11 тысяч детей из 380 первых классов столицы.

Программа мероприятий Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" в рамках сетевой акции "Первоклассный читатель":

5 сентября в 11.00 в ГАОУ Школа "ШИК 16" по адресу: проспект Мира, 123 пройдёт интерактивная программа "Библиотека, книжка, я–вместе верные друзья". Библиотекари расскажут о том, что такое библиотека, её структуре и функциях, проведут игры, загадки и викторины, посвященные книге и чтению.

6 сентября в 11.00 в ГБОУ Школа № 293 по адресу: ул. Ярославская, д.27 состоится интерактивный урок с игровыми элементами "Почему интересно в Деловой Библиотекеʺ, во время которого первоклассников познакомят с понятием библиотека и расскажут, какие услуги можно получить именно в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", а также проведут "экономическую" викторину по сказкам и мастер-класс по изготовлению книжных закладок в технике "Оригами".

Во время мероприятий библиотекари продемонстрируют юным москвичам мультфильм анимационной студии Wizart "Снежная королева" про волшебную библиотеку. Каждый первоклассник, участвующий в акции, получит подарки от Библиотек Москвы, а самое главное–карточку "Первоклассного читателя", который он сможет, придя в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", обменять на свой первый читательский билет и подарок от партнера акции.

Подробнее о сетевой акции "Первоклассный читатель" по ссылке: https://www.mos.ru/news/item/61258073/ .

69467550_2436857776393840_5481110265267224576_n.jpg