XXV Юбилейный Международный конкурс детского и юношеского творчества «РОЗА ВЕТРОВ».

15:13 17.09.2019
В период с 25 по 30 октября 2019 года в Москве состоится XXV Юбилейный Международный конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «РОЗА ВЕТРОВ».

Организатор проекта, ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза Ветров», на протяжении 25 лет осуществляет социально-культурные проекты в секторе детского и молодежного творчества на территории РФ и за ее пределами. Фестивально-конкурсные проекты фонда - неоднократные победители грантов Президента РФ на развитие гражданского общества по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

Конкурс «Роза ветров» входит в Реестр НКО, взаимодействующих с органами исполнительной власти города Москвы (№08-0033 от 06.03.08), являлся неоднократно обладателем гранта КОС города Москвы, гранта Мэра Москвы, 9 лет был включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи) и в Федеральную целевую программу «Культура России». Конкурс «Роза ветров» в Москве соберёт около 1 500 одарённых детей и подростков, около 300 педагогов, работающих в сфере дополнительного художественного образования и молодежного творчества из 30 регионов РФ.