XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

13:55 24.09.2019

В ноябре 2019 г. (с 25 ноября по 3 декабря) в Москве состоится XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области. XVI Фестиваль будет посвящен юбилейной дате — 25-летию Фонда В. Спивакова. Яркая и насыщенная программа фестиваля включает концерты, художественные выставки и мастер-классы.

Организаторы фестиваля:
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова при поддержке Правительства Москвы, Департамента культуры города Москвы, Администрации Президента России, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, других ведомств и организаций.
В состав Оргкомитета Фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства.

Ожидаемые результаты:
На концертах и других мероприятиях фестиваля смогут побывать не менее 20 тыс. человек. Увидят трансляции в электронных СМИ и прочитают публикации не менее 10 млн. человек.
Фестиваль должен существенно повлиять на общественное мнение в пользу развития и поощрения благотворительности.
Проведение фестиваля будет способствовать привлечению внимания к талантливой молодежи, влиянию на формирование личности, духовному возрождению нации.
Выставка картин юных художников будет располагаться в фойе Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки.

Более подробно о фестивале можно узнать перейдя по ссылке:https://spivakov.ru/festival/