Методический семинар-совещание

14:12 22.10.2019

21 октября 2019 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялся методический семинар-совещание Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы для библиотечных работников образовательных учреждений.

В семинаре-совещании приняли участие представители:
ГБОУ ГМЦ ДОгМ по библиотечно-информационному обеспечению;

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ";

издательства "Время";

издательства "Детская литература";

библиотекари образовательных учреждений города Москвы.

На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы проведения городских мероприятий, представлены образовательные проекты и конкурсы ГБОУ ГМЦ ДОгМ для библиотекарей и учащихся, запланированные на 2019-2020 г.г., даны методические рекомендации по работе библиотек образовательных учреждений.

Участники семинара-совещания познакомились с ресурсами ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" в помощь учебному процессу, основными направлениями культурно-просветительской деятельности, адресованной школьникам, дана информация по запланированным значимым мероприятиям.

Представители издательств представили обзоры литературы для детей и подростков. По окончании семинара-совещания состоялась экскурсия по библиотеке с демонстрацией RFID-оборудования.