Новый год в ЦГДБ

18:06 09.01.2020

В период со 2 по 6 января 2019 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялась культурно-досуговая программа мероприятий, посвящённая встрече Нового 2020 года и празднованию Рождества Христова.

Посетители интерактивного квеста "Новогодние чудеса" участвовали в целой серии сказочных испытаний, связанных с сюжетами русских народных сказок, а помогали им в этом любимые литературные и новогодние персонажи. Для того, чтобы пройти все станции новогоднего маршрута, участникам квеста пришлось проявить творческие способности и показать свои знания в области литературы. Желающие приняли участие в новогоднем караоке-марафоне, который был организован в виде увлекательного музыкального конкурса.

Участники творческих мастер-классов познакомились с техниками и инструментами, популярными при занятиях декоративно-прикладным творчеством, и смогли самостоятельно сделать праздничные игрушки и сувениры для украшения новогодней ёлки и в подарок, а для желающих попробовать свои силы в настольных играх была организована настольная игротека.

Все участники мероприятий были награждены призами от Библиотеки.