Городской конкурс "Самый талантливый читатель-2020"

19:44 14.01.2020

20 января в 14.00 в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" стартует отборочный тур Московского городского конкурса школьных библиотек "Самый талантливый читатель", организованный Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

Участники конкурса–ученики образовательных организаций Северо-Восточного административного округа, представят свои любимые книги и ответят на вопросы викторины по творчеству российских и зарубежных писателей. В состав жюри войдут писатели, сотрудники издательств, педагоги и библиотекари. Главным критерием оценки станет умение конкурсанта рассказать о прочитанной книге так, чтобы слушателям захотелось её прочитать. Победители отборочного тура примут участие в городском этапе конкурса, который пройдет в марте 2020.

График проведения конкурса в библиотеках можно посмотреть на сайте Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

ЦГДБ_Самый талантливый читатель.jpg