Городской конкурс "Самый талантливый читатель"

19:48 21.01.2020

20 января 2020 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" стартовал отборочный этап Городского конкурса "Самый талантливый читатель" для учащихся образовательных учреждений СВАО. Участники конкурса–ученики 1-2 классов образовательных организаций СВАО рассказали о своих любимых книгах и ответили на вопросы викторины по творчеству российских и зарубежных писателей.

В работе жюри приняли участие:

Екатерина Алимовна Бабабекова, Член Гильдии актеров кино России, педагог по сценической речи;

Екатерина Игоревна Терехова, педагог русского и английского языков, сертифицированный член международного экспертного сообщества Cambridge English Teacher;

Анастасия Александровна Горюнова, представитель издательства "Детская литература";

сотрудники ГБОУ ГМЦ ДОгМ;

специалисты ГБУК г. Москвы "ЦГДБ".

Конкурсанты были награждены дипломами и книгами, для педагогов и сотрудников школьных библиотек, а также родителей участников был проведён обзор литературы, выпускаемой издательством "Детская литература".