Городской конкурс "Самый талантливый читатель" часть 2

17:03 28.01.2020

27 января 2020 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" прошли испытания отборочного этапа Городского конкурса "Самый талантливый читатель" для учащихся 1-2 классов образовательных учреждений СВАО. Участники конкурса рассказали о своих любимых книгах и ответили на вопросы литературной викторины.

В работе жюри приняли участие:

Юлия Александровна Лавряшина, российский писатель, сценарист, драматург,
лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина, дважды победитель Всероссийского конкурса "Книга года: выбирают дети", лауреат литературного конкурса памяти С.Н. Дурылина, номинант премии "Русский Букер".

Екатерина Алимовна Бабабекова, Член Гильдии актеров кино России, лауреат всероссийских и международных фестивалей в номинации "Художественное слово", обладатель "ГРАН-ПРИ" международного фестиваля "Шаг за шагом", педагог по сценической речи;

сотрудники ГБОУ ГМЦ ДОгМ;

специалисты ГБУК г. Москвы "ЦГДБ".

Конкурсанты были награждены дипломами и книгами, для педагогов и сотрудников школьных библиотек, а также родителей участников была проведена встреча с писателем Юлией Александровной Лавряшиной.