Урок памяти "Город, победивший смерть"

14:12 29.01.2020

27 января сотрудники ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" провели урок памяти цикла "Даты Победы", приуроченный к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Учащимся 5-х классов ГАОУ "Школа "ШИК 16" рассказали об историческом значении обороны Ленинграда не только в истории Великой Отечественной войны, но и мировой истории; о важности для каждого ленинградца этой даты, когда закончились 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

Ребята с интересом просмотрели кадры документальной кинохроники, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

20200127_134253.jpg 20200127_142413.jpg