Обмен опытом с руководителями и специалистами библиотек Калужской области

17:20 29.01.2020

28 января ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" приняла участие в программе мероприятий по обмену опытом работы руководителей и специалистов библиотек Департамента культуры города Москвы и Калужской области, в рамках которой была организована встреча и ознакомительная экскурсия в ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" для коллег из региональных библиотек.

В состав делегации вошли:

А.В. Оксюта, заместитель министра–начальник управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества;

О.В. Сенина, начальник отдела культурного наследия и образования в сфере культуры министерства культуры Калужской области;

И.Н. Фролова, главный специалист отдела культурного наследия и образования в сфере культуры министерства культуры Калужской области;

Директора и специалисты самостоятельных библиотек и централизованных библиотечных систем Калужской области.

В рамках мероприятия, с приветственным словом выступила Н.А.Забелина – директор ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", Заслуженный работник культуры РФ; были представлены наиболее значимые проекты ГБУК г. Москвы "ЦГДБ": "ЦГДБ – центр автоматизации и информатизации библиотечных процессов на основе RFID-технологий"; международный и межрегиональный проект "Скорая библиотечная помощь". Поддержка библиотек в области комплектования"; международные проекты "Окно в мир", а также проведена ознакомительная экскурсия с демонстрацией автоматизации библиотечных процессов.