Цикл "Даты Победы: Город, победивший смерть"

13:11 04.02.2020

31 января сотрудниками ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" проведён урок памяти цикла "Даты Победы", приуроченный к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января–особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев–это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

Учащиеся 5 класса ГБОУ Школа №1503 вспомнили историю Великой Отечественной войны и минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

P00131-135158.jpg P00131-143502.jpg