Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников "Страница’20"

19:37 05.03.2020

5 марта 2020 г. в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница’20".

Участники чемпионата прошли три раунда, прочитав с листа и без подготовки выбранные организаторами прозаические и поэтические отрывки отечественных и зарубежных авторов. Прозвучали отрывки из произведений Ф. Достоевского, М. Булгакова, К. Паустовского; поэтические произведения М. Лермонтова, С. Есенина, Г. Шпаликова; фрагменты произведений Ж. Верна, М. Рида, Дж. Лондона и многих других.

По результатам трёх раундов трое участников вышли в финал, где продемонстрировали чтение трёх разных стихотворений А. Твардовского. Поздравляем победителя–учащегося 9-го класса ГАОУ "Школа ШИК 16" Никиту Семенченко, который продолжит соревнование на городском туре в апреле 2020 г.!

В работе жюри приняли участие:

Екатерина Алимовна Бабабекова, Член Гильдии актеров кино России, педагог по сценической речи; специалисты ГБУК г. Москвы "ЦГДБ". Все участники чемпионата были награждены дипломами и книгами.