Фестиваль культуры Якутии

17:12 11.03.2020
Фестиваль культуры Якутии

C 5 по 12 июня 2020 года в Москве запланировано проведение Фестиваля культуры Якутии.

Основной миссией фестиваля, приуроченного к проведено Года памяти и славы в Российской Федерации и Года патриотизма в Республике Саха (Якутия), является пропаганда духовных ценностей, изучение культурно-исторического наследия, воспитание уважительного отношения к культурам народов Российской Федерации.

Программа фестиваля будет включать кинопоказы фильмов якутских режиссеров, спектакли и концерты этнической и исторической направленности, выставки, посвященные истории, культуре и традициям народов Якутии, просветительские и образовательные программы для различных категорий населения на базе библиотек города Москвы.

презентации национальной кухни и выставки-ярмарки товаров якутских производителей, а также патриотические и культурно-спортивные мероприятия для молодежи.

В завершение Фестиваля будет проведен XIV Национальный праздник Ысыах в Коломенском.