Окружной этап "Живая классика"

15:18 17.03.2020
Окружной этап "Живая классика"

16 марта в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы "Центральная Городская Деловая Библиотека" состоялся окружной этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В библиотеке прозвучала любимая проза в исполнении учеников 5-11 классов 15 образовательных учреждений СВАО г. Москвы, которые стали победителями школьного этапа.

В работе жюри приняли участие:
1. Екатерина Алимовна Бабабекова, Член Гильдии актеров кино России, лауреат всероссийских и международных фестивалей в номинации "Художественное слово", педагог по сценической речи;
2. Вера Александровна Журавлёва, актриса театра и кино, магистрант кафедры сценической речи Театрального института им. Бориса Щукина;
3. Ольга Константиновна Ртищева, главный библиограф Центральной Городской Деловой Библиотеки;
4. Анастасия Филенко, студентка 4 курса филологического факультета Московского педагогического государственного университета;
5. Роман Первозванский, студент 4 курса филологического факультета Московского педагогического государственного университета.

Поздравляем победителей: учащуюся ГБОУ Школа № 293 Алису Лавренову (произведение Марины Москвиной "Пирамида"), учащегося ГБОУ Школа № 1499 Андрея Соколова (произведение Константина Мелехана "Рыцарский поступок"), учащегося ГБОУ Школа № 1503 Алексея Лямина (отрывок из произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок").