«Библиогород онлайн»

16.04.2020

Интернет-ресурс создан Дирекцией по развитию культурных центров столичного Департамента культуры.

«У московских библиотек есть свой портал — “Библиогород”. Там представлена информация о каждой столичной читальне: адрес, график работы, перечень услуг, афиша офлайн-мероприятий. Сейчас культурные учреждения закрыты для посещения, но продолжают работать в сети и готовят различные программы для интернет-пользователей. Именно поэтому мы и решили создать проект “Онлайн. Библиогород”. Больше не нужно каждый раз заходить на сайты, страницы в соцсетях и Youtube-каналы учреждений, чтобы найти, например, видеолекции или мастер-классы», — рассказали в пресс-службе Дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы.

На сайте «Онлайн. Библиогород» есть удобное меню, в котором можно выбрать один из четырех интересующих разделов: «Электронные ресурсы», «Книжные рекомендации», «Видеозаписи», «Онлайн-активности».

Ссылка на новость на сайте Mos.ru