«Библионочь - 2020»

13:57 23.04.2020
В этом году акцию впервые организуют в формате онлайн. Основные события станут транслировать на трех YouTube-каналах городских библиотек. Каждый из них представит свою тематическую программу — детско-юношескую, лекционную и театральную.

Всероссийская акция «Библионочь-2020» пройдет в столице в ночь с 25 на 26 апреля. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, ее впервые проведут в режиме онлайн. В этом году она будет посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне. «Опаленные страницы» — такова тема акции.

«“Библионочь” пройдет уже в девятый раз, но впервые в онлайн-формате. Подготовлено сразу три программы: для детей и подростков, лекционная и театральная. Зрителей ждут встречи с известными писателями, режиссерами и мультипликаторами, вебинары и онлайн-показы спектаклей. Главная тема — 75-я годовщина Победы, посвященные ей события будут в каждом тематическом блоке», — отметила Наталья Сергунина.

Центральные мероприятия акции пройдут на трех YouTube-каналах библиотек столичного Департамента культуры. Их также будут одновременно транслировать на страницах специально созданных мероприятий в социальной сети «Фейсбук».

Первой стартует программа для детей, подростков и их родителей под названием «Библиосумерки». Ее будут транслировать с 15:00 до 23:00 25 апреля на YouTube-канале Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара и на странице мероприятия в соцсети «Фейсбук».

Лекционную программу покажут на YouTube-канале Центральной библиотеки № 197 имени А.А. Ахматовой, а также в «Фейсбуке». Мероприятия пройдут с 19:10 25 апреля до 03:00 26 апреля.

А на канале библиотек Москвы и на странице мероприятия в «Фейсбуке» представят театральную программу. Ее мероприятия продолжат показывать с 19:10 25 апреля до 06:00 следующего дня.

Ссылка на новость

tild3964-3433-4935-b765-323266633566__---2.png