"Библиотечный собеседник". "Краткое слово о Пушкине".

18:47 29.05.2020

8 июня в 13.00 в рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию Пушкинского дня России, на YouToub-канале Центральной Городской Деловой Библиотеки состоится лекция "Краткое слово о Пушкине" из цикла "Библиотечный собеседник"

Александр Сергеевич Пушкин–великий русский поэт и писатель, создавший огромное количество литературных произведений, известных всему миру. В честь Пушкина построено множество памятников. Его именем названы улицы и площади во многих городах нашей страны. Россия по праву гордится этим знаменитым человеком.

Пушкин жив! Приятно признавать это в день 221-ой годовщины со дня его рождения. Жив не только в официальном культурном поле, но и в бытовом, ежедневном, самом родном и близком. А это значит, что он не только первый поэт России. "Пушкин–это наше всё".