Мероприятия ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" к Дню города Москвы

11:53 08.09.2020

К Дню города Москвы сотрудники ГБУК г. Москвы "ЦГДБ" организовали ряд увлекательных мероприятий для жителей столицы.

С 1 по 6 сентября 2020 г. посетители отдела "Абонемент" познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "История московских улиц", составленной из книг, рассказывающих об истории и улицах города Москвы. Библиотекари проводили обзоры книжных изданий, повествующих о славном историческом прошлом города Москвы, а также о современной жизни и будущем столицы.

5 сентября 2020 г. в читальном зале библиотеки прошла викторина "Моя Москва", участники ответили на вопросы об истории, культуре, традициях, достопримечательностях и архитектуре родного города, известных москвичах и реалиях Москвы в настоящее время.

5 сентября 2020 г. для любителей истории была организована пешеходная экскурсия "Вспоминая забытые символы ушедшей эпохи...", во время которой главный библиотекарь отдела "Медиатека", историк по образованию Кирилл Новиков рассказал об основных этапах строительства Мытищинского водопровода, истории ВДНХ, выставочного комплекса "Рабочий и колхозница", особенностях застройки Проспекта Мира, истории создания мемориала "Покорителям космоса", о Тихвинском храме в Алексеевском.

1.jpeg 2.jpeg

3.jpeg 4.jpeg