Конкурс искусств "Особые таланты - 2020 Modern Art"

15:35 10.09.2020

ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ - MODERN ART 2020

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это наша основная задача.

Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: стимулирование и поддержка творческих устремлений граждан РФ с особенностями здоровья и психики в трудных условиях ограничительных мер, социализация и интеграция в общество в безопасной и удаленной форме.

Проект особенно актуален для данной категории людей в трудных условиях ограничительных мер, когда клубная и студийная деятельность в основном прекращены, когда единственная для многих «особенных» людей «отдушина» в виде творчества – сужается, когда семьи и окружение «особенных» людей оказываются в состоянии стресса в непривычных условиях. И очень важно сохранять связь с социумом в формате состязания, но проводимого в безопасной и удаленной форме, в том числе не требующей перемещения людей и объектов.

Современное искусство очень разнообразно. Творцы современного искусства могут иметь или не иметь художественного образования, следуют или не следуют какой-либо культурной традиции. Часто они создают свои работы для себя, не преследуя коммерческих целей. Именно в этом и заключается его ценность.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- Выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

- Создание безопасной площадки для самовыражения творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства.

- Привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста.

- Поощрение педагогов и организаций, повышение их престижа и специальных знаний в работе с творческими людьми, имеющими ограничения возможностей здоровья.

- Привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам творческих людей с ограниченными возможностями здоровья.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 Этап - прием заявок в электронном виде на участие в конкурсе 01.09.2020 – 01.10.2020

Участник или его представитель должен заполнить заявку в электронном виде на странице Оператора конкурса Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru с 01.09.2020 по 01.10.2020 включительно (до 23.59 по МСК).

Организатор оставляет за собой право закрыть прием заявок ранее 01 октября 2020г. при большом количестве участников.

Техническая поддержка конкурса осуществляется по адресу: concurs@artcontract.ru. Прием обращений в техническую поддержку осуществляется круглосуточно с указанием e-mail заявителя. Обработка обращений в техническую поддержку осуществляется в рабочие часы (с 10:00 до 18:00 по МСК). Максимальный срок обработки обращений в техническую поддержку и направления ответа – 3 (три) рабочих дня.

2 Этап - отбор участников конкурса организационным комитетом конкурса, составление списка участников, 21.09.2020 – 10.10.2020. Отбор осуществляется по полученным заявкам в электронном виде.

Список участников будет опубликован на сайте фонда www.fondnfr.ru

3. Этап дистанционной оценки работ членами жюри - состязательная часть, 10.10.2020 – 01.11.2020.

4. Подведение итогов, оглашение результатов, награждение победителей и поощрение педагогов 01.11.2020 – 01.12.2020.

Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте фонда www.fondnfr.ru и на страницах в социальных сетях фонда.

Участники конкурса получат именные электронные Сертификаты участника на е-майл, указанный при регистрации.

Победители конкурса получат именные документы на е-майл, указанный при регистрации.

Педагоги получат благодарственные письма на е-майл, указанный при регистрации (при условии упоминания педагога в заявке).

5. Организация фотовыставки работ победителей конкурса 01.12.2020 – 31.12.2020

Подробная информация по ссылке: http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html

logo-ot20ma-zolotoj.jpg